19 сентября 2017

Американский джазовый музыкант даст мастер-класс и выступит в Одессе

Одесские музыканты и поклонники джаза смогут пообщаться с известным джазовым пианистом и композитором Сайрусом Честнатом (Cyrus Chestnut) в рамках Odessa JazzFest 2017. Cyrus_Chestnut3
«Фортепианный стиль Сайруса своими корнями уходит в афро-американскую традицию и демонстрирует глубокое знание истории джазового фортепиано. В его игре чувствуется влияние Арта Тейтума, Хенка Джонса, Реда Гарленда и Томми Фланегена. Переплавив в своей игре также многие другие влияния, Честнат выработал сейчас свой неповторимый зрелый лирический стиль», – Блэкмарк.юа.
Встреча состоится в Одесском училище искусств и культуры им. К.Ф. Данкевича 23 сентября в 14.00. Вход свободный, приглашаются все желающие. Мастер-класс и выступление на фестивале организованы при поддержке Посольства США в Украине в рамках мероприятий, посвященных 25-летнему юбилею установления дипломатических отношений между Украиной и США. Также в рамках мероприятий Odessa JazzFest состоится выставка Алгиса Крищюнаса — литовского художника, фотографа, иллюстратора, музыканта и автора текстов. Напомним, что с 22 по 24 сентября в Одессе состоится джазовый фестиваль Odessa JazzFest, который откроется традиционным опен-эйр концертом в Горсаду.
Комментарии