04 июня 2015

Чтобы поблагодарить одесских волонтеров, боец проехал почти 500 км на велосипеде

Офицер Вооруженных сил Украины Олег Черняк преодолел на велосипеде путь из Киева в Одессу, чтобы лично встретиться и поблагодарить волонтеров “Сотни Далии Северин” за поддержку на фронте. Олег Черняк

Далия Северин и Олег Черняк

“Как-то раз мы получили гуманитарку, и внутри, кроме всего прочего, нашли рисунок с надписью – “Мальчики, мы вас очень любим. Возвращайтесь живыми”. В тот момент эти слова были очень трогательными и теплыми. На обратной стороне рисунка был телефон. Мы сразу же позвонили, трубку подняла Далия. И я пообещал, что как только вернусь с фронта, приеду в Одессу. И лично поблагодарю всех”, – рассказал военнослужащий. Далия Северин призналась, что сама предложила бойцу приехать на двухколесном транспорте. В одном из телефонных разговоров он сказал, что готов сесть даже на велосипед, Далия ответила – ну так давайте! И Олег приехал. Выступая перед журналистами, Далия Северин вновь обратилась за помощью к жителям Одессы.
“Опять нужна ваша помощь. К нам обратились четыре подразделения – батальон “Збруч”, 28-я бригада, солдаты Национальной гвардии, которые дислоцируются в Одесской области и батальон Луганск-1», – пояснила волонтер.
Кроме того, лидер “Волонтерской сотни” вместе с Натальей Богаченко анонсировали запуск нового проекта – информационного. Цель – разъяснить солдатам их права: в частности, что они могут требовать от государства в плане вещевого обеспечения, финансовых и социальных гарантий. Тем временем сами волонтеры продолжают обеспечивать бойцов на фронте продуктами, одеждой и техническими средствами.
“Я понимаю, что многие устали. Но устали и солдаты. А вчерашние события в Марьинке еще раз напомнили – ради нашей безопасности они жертвуют собой. Давайте не будем равнодушными и поможем нашим героям”, – резюмировала Далия Северин.
Напоминаем, офис волонтеров находится по адресу Ланжероновская, 3, и работает с 11:00 до 19:00.
Комментарии