19 февраля 2016

Дюку — тельняшку и флаг Украины: в Одессе будущие капитаны и лоцманы ярко отпраздновали выпуск (фото)

Представители одной из самых уважаемых в городе профессий традиционным гулянием в центре Одессы отметили окончание обучения. ???????????????????????????????????? Будущие капитаны и лоцманы, выпускники судоводительского факультета НУ «Одесская морская академия», сегодня отправились в центр, чтобы сфотографироваться на память перед памятником Дюку де Ришелье перед тем, как отправиться на плавпрактику в моря и океаны в разных точках мира. По традиции вуза, каждый выпускник пришел на бульвар с флагом той страны, который развевался на судне, где ему пришлось проходить плавпрактику, сообщает пресс-служба Одесского порта.
«Практически все они прошли плавпрактику на судах крупных судоходных компаний и получили распределение в эти компании», – рассказали в ректорате НУ «ОМА».
В этом году академия выпустила 280 молодых офицеров-судоводителей, 1 марта им вручат дипломы. После этого они разъедутся для прохождения морской практики. ???????????????????????????????????? ???????????????????????????????????? ???????????????????????????????????? ???????????????????????????????????? Фото пресс-службы ОМТП.
Комментарии