09 марта 2016

Эксперт: план РФ для Одессы – продвижение "особого статуса" области

От попыток дестабилизации в Одессе и других южных регионах Украины Кремль не отказался — и эти попытки управляются именно из-за пределов нашей страны. РосАгрессор-сессия-горсов-13

Под давлением общественности одесские депутаты признали РФ агрессором, – после этого на местные элиты в Кремле не особо рассчитывают

В Кремле мало рассчитывают на региональные элиты, поскольку местные советы по всей Украине уже признали так или иначе Россию государством – агрессором, отмечает координатор группы “ИС-Юг” Сергей Братчук. Поэтому попытки дестабилизации обстановки будут опираться на «поддержку масс» в “движении поддержки особого статуса области”.
“И только тогда на авансцену событий может выступить подготовленная структура “спасения Украины”: роли публичных “актеров” уготованы бежавшим на временно оккупированные территории или в Россию сепаратистам”, – отмечает эксперт.
В том, что шаги для внутренней дестабилизации в Украине и в частности на ее юге со стороны государства-агрессора будут предприниматься и в ближайшей, и в более отдаленной перспективе, Братчук не сомневается. Напомним, что депутаты Одесского горсовета, а затем и Запорожья поддержали «Меморандум о позиции депутатов горсовета относительно оккупации Крыма, боевых действий на востоке Украины и других посягательств на территориальную целостность Украины», – таким образом, уже все областные центры Украины заявили о своей позиции в данном вопросе.
Комментарии