03 марта 2015

Сотрудники крупного предприятия под Одессой обратились к Президенту Украины за помощью

В открытом письме руководители и трудовой коллектив “Контейнерного терминала Ильичевск” (КТИ) настаивают на необходимости защиты правосудия и крупных инвестиций от американской и немецкой компаний. album_1_slide_1351179617

Фото КТИ

Суть просьбы – обеспечить условия для объективного разрешения спора между КТИ и госпредприятием “Ильичевский морской торговый порт” (ИМТП), сообщает пресс-служба КТИ. КТИ оспаривает в судебном порядке расторжение ИМТП договора о совместной деятельности, заключенного двумя предприятиями в 2005 году.
“КТИ находится на грани прекращения деятельности в Украине в связи с прямым игнорированием Закона Украины “О морских портах Украины” Государственным предприятием “Администрация морских портов Украины” и Государственным предприятием “Ильичевский морской торговый порт”, – отмечается в открытом письме КТИ.
По словам генерального директора КТИ Андрея Павлютина, одного из соавторов открытого письма, “нарушение государственных гарантий ведения инвестиционной деятельности на примере ЧП КТИ может привести к крайне негативным последствиям для Украины: Результатом нарушения госгарантий может стать потеря доверия иностранных инвесторов КТИ: американского инвестиционного фонда Siguler Guff & Company и немецкой компании SRR Deutschland и дальнейшее уменьшение иностранных инвестиций в Украину, считает генеральный директор КТИ Андрей Павлютин. Кроме того, отмечается, что 600 работников КТИ могут потерять работу.
Комментарии