30 июля 2018

Для тех, кто не уехал к бабушке. Топ-5 ивентов для детей в августе

Дети могут провести остаток лета в городе с пользой и удовольствием. Выберите балет или мастер-класс по инстаграм-фото; а Большой Детский День в Зеленом театре в любом случае лучше не пропускать.

Кулинарные мастер-классы в “Детской планете”

Где: Гагаринское плато, 5 (Gagarinn Plaza, 4 этаж)

Когда: 1, 15, 22 и 29 августа, начало в 17:00

Стоимость: Вход на мастер-класс для детей 150 гривен (включены все ингредиенты, необходимые для приготовления блюда). Для взрослых вход свободный.

1 августа парк развлечений “Детская планета” приглашает детей от 3 лет на кулинарные мастер-классы. Детям предложат надеть поварской колпак и научиться готовить разноцветную пасту по оригинальному итальянскому рецепту. Малыши будут месить и раскатывать разноцветное тесто, нарезать его с помощью специальной паста-машины, варить и заправлять блюда аутентичными итальянскими соусами! Организаторы уверены, что некоторые из рецептов, которыми поделятся шеф-повара, пригодятся и мамам. Регистрация на мастер-классы обязательна. Фото с мастер-классов размещают на официальной странице “Детской планеты”.

Образовательная программа художницы Юлии Яланжи “Yalanzhi Education”

Когда: 1-29 августа

Где: парк Шевченко, Парк Победы, 411 батарея

Стоимость: 1 занятие — 300 гривен, все материалы включены в стоимость

“Yalanzhi Education начинает серию пленэров для детей от 5 лет. Ребята выбрали интересные и красивые места нашего города, чтобы в тени деревьев писать с натуры окружающую летнюю природу. Мы будем наблюдать, видеть красоту, анализировать и фиксировать то, что нас окружает каждый день, но на что мы не всегда обращаем внимание. Пленэрные занятия не просто интересны, но и полезны, так как прекрасно развивают наблюдательность и чувство цвета”. Группы до 7 человек. Возраст участников: от 5 лет. Занятия по вторникам с 10:00 — 12:30

Официальная страница (там же фото).

Большой Детский День в Зеленом театре

Когда: 4-5 августа, 10:00 – 20:00

Где: Зеленый театр в парке Шевченко

Стоимость: для детей — 100 гривен в день, для взрослых вход бесплатный

Примерить устройство для погружения в виртуальную реальность, познакомиться с единственным в Украине роботом In Moov, создать собственного андроида. А еще — запускать ракеты, путешествовать на край земли и беседовать с настоящим астрономом! Как вы уже догадались, августовский фестиваль Большой детский день будет посвящен знаниям, науке и технике. Взрослые Зеленого театра, а также представители десятка крупных компаний, художественных и образовательных организаций создадут в театре настоящую научную лабораторию. Из нового: будут мастер-классы по фехтованию, лекции от астронома, с мастер-классами по гимнастике выступит многократная чемпионка Украины по прыжкам на батутах Диана Ключник. Из старого и любимого: чтения от Давида Окса, лекции от сотрудников Одесского художественного музея, занятия с барабанами, викторина в стиле ЧГК и брейн-ринг от Левы Иванова (от детей – детям). Подробности в мероприятии в Facebook. Фото с прошлого Большого Детского Дня – здесь.

Балет-фантазия «Айболит ХХІ» в Оперном театре

Когда: 4 августа, 12:00

Где: Оперный театр

Стоимость: 100-150 гривен, детям до 3 лет — вход бесплатный

Творчество Николая Корнейчукова, более известного под псевдонимом Корней Чуковский, знакомо нам с детства. Многие знают наизусть «Мойдодыра», могут с ходу процитировать «Муху-Цокотуху». По мотивам его сказок и стихов ставят детские спектакли, рисуют мультики, снимают фильмы. В нашем же Оперном на основе его «Доктора Айболита» поставлен балет-фантазия. Сюжет балета не следует тексту Чуковского дословно. В путешествии в Африку Айболита сопровождают дети Танечка и Ванечка, разбойник Бармалей добился солидного карьерного роста и стал продюсером, а у доктора появляется своеобразный «ангел-хранитель» — Белая Птица, ведущая его по избранному пути с самого детства. Больше информации здесь.

Мастер-класс «Инстаграм фотография — от теории к практике» в академии ШАГ

Когда: 15 августа в 18:30

Где: ул. Садовая, 3. Компьютерная Академия ШАГ

Стоимость: вход свободный

“Вы в поисках собственного стиля фотографии? Желаете приобрести новое хобби, с помощью которого сможете получать дополнительный заработок и новые знакомства? Приглашаем вас на мастер-класс «Инстаграм фотография — от теории к практике». Можно будет узнать о правильном формате профиля; почему советы инста-блогеров не работают лично с вашим блогом; что такое Flat lay; получить 5 советов по обработке фотографии с любого телефона. Ульяна Миллен — профессиональный фотограф, ведет курсы по инстаграм-съемке. Уверена, что научить фотографировать можно любого человека. Ульяна поделится секретами качественной фотографий и советами по их продвижению”. Больше деталей и регистрация — на официальном сайте Академии. Фото на превью — страница “Зеленый театр” в фейсбуке. 
Комментарии