08 октября 2015

Google обновил 3D-панорамы Украины: увидеть теперь можно больше (фото)

Google обновил режим Просмотра Улиц (Street view) на картах Украины. Также расширился список: к большим городам добавились более 300 населенных пунктов. Street viev_Odessa

“Пользователи со всего мира теперь смогут совершить виртуальную прогулку по украинским городам с помощью 360 ° панорамных снимков улиц и достопримечательностей”, – отмечается в блоге компании.

Впервые режим Просмотра Улиц заработал на картах Украины в 2012. Одними из первых пользователи могли увидеть 3D панорамы улиц Одессы.

Street viev_Odessa 1

“В апреле 2012 года мы впервые представили режим Просмотра Улиц для 5 городов Украины. С тех пор командой Google Street View была проведена огромная работа по сбору и оцифровке данных, специально оборудованные автомобили проехали тысячи километров по большим и маленьким городам Украины – результатом этой огромной работы стало сегодняшнее обновление. Что важно, этим сервисом может воспользоваться любой человек в мире, кто хочет узнать больше об Украине: туристы, бизнесмены, футбольные болельщики. Это прекрасная возможность открыть, насколько красива, разнообразна и интересна наша страна”, – отмечает директор Google в Украине Дмитрий Шоломко.

Medzhibozh

Команда Google вскоре обещает следующие обновления.

Street View сегодня доступен в 69 странах мира, а также в отдельных районах Арктики и Антарктиды.

Комментарии