11 июля 2016

В Киеве задумались о строительстве платной дороги в Одессу

Возможность строительства частных дорог вокруг Киева и в Одессу рассматривает Министерство инфраструктуры. picturepicture_79252773154314_17878

Тем временем под Одессой: ямы на дороге между Арцизом и Саратой — вот такие, по колено. Фото «Думской»

Так, Украина планирует предложить концессионные проекты и ввести платные шоссе, чтобы привлечь интерес частных инвесторов. Об этом заявил Министр инфраструктуры Владимир Омельян в интервью Bloomberg, сообщает “УП”.
“Новый маршрут вокруг столицы Киева и тот, что связывает Киев с портовой Одессой на Черном море, могут быть среди наиболее интересных для инвесторов”, – сказал он.
Кроме того, Омельян ожидает, что Парламент одобрит закон о концессии и стратегия дорожной сети будет подготовлена ​​совместно с Всемирным Банком до конца года или в начале 2017 года. Он также сообщил, что Европейский Банк Реконструкции и Развития предоставляет денежную помощь Украине для подготовки закона о концессиях. По словам министра, Украина ищет источники инвестиций и пригласила Всемирный банк помочь разработать планы по улучшению 170000 километров автодорог, из которых 90 процентов не обновлялись в течение более чем 30 лет. Кстати, сегодня появились свежие фото, демонстрирующие “качество” дорог в Одесской области. В частности, ямы на «дороге» между Саратой и Арцизом достигают полуметра, а сам этот участок более напоминает траншеи, отмечает «Думская».
Комментарии