03 октября 2016

В Одессу после долгого перерыва зашел круизный лайнер (фото)

У причала Одесского морвокзала сегодня в 13.15 пришвартовался круизный лайнер Island Sky. island-sky-kruiz-korabl-11 Небольшое, но очень комфортабельное судно (интерьеры можно посмотреть здесь), которое берет на борт немногим более 100 пассажиров, будет закрывать круизный сезон в нашем городе, но до того зайдет к нам еще дважды в октябре.
«Island Sky является одним из наших двух флагманов и одним из лучших малых судов в мире», — утверждал ранее оператор судна, британская компания Noble Caledonia.
Отметим, что круизный туризм в Одессе находится в упадке вследствие оккупации Крыма и войны на востоке Украины: операторам просто невыгодно отправлять суда в эту часть Черного моря, тем более что, согласно существующему мнению, тарифы на прием и обслуживание в нашем порту высоки. В последний раз в Одессу «круизер» заходил еще в мае, – это была “Европа 2”, взявшая затем курс на Стамбул. island-sky-kruiz-korabl-5 island-sky-kruiz-korabl-6 island-sky-kruiz-korabl-7 island-sky-kruiz-korabl-9 island-sky-kruiz-korabl-10 island-sky-kruiz-korabl-13 island-sky-kruiz-korabl-14 island-sky-kruiz-korabl-15 island-sky-kruiz-korabl-16 island-sky-kruiz-korabl-18 island-sky-kruiz-korabl-17 island-sky-kruiz-korabl-19 island-sky-kruiz-korabl-20
Комментарии