19 августа 2015

В Одесском аэропорту готовятся принять десятки авиарейсов с хасидами

Около трех тысяч хасидских паломников проследуют через Международный аэропорт Одесса в Умань. хасиды-8 Ежегодное паломничество, для приема участников которого организуется специальная программа, пройдет с 9 по 17 сентября, сообщают в аэропорту. В это время на прием и вылет будет обслужено 27 чартерных рейсов. Паломники из Одессы проследуют в Умань, где находится могила их духовного лидера Рабби Нахмана, для традиционного празднования Нового года Рош Ха-Шана. В разработке программы приняли участие специалисты из Украины и Израиля. В аэропорту рады выбору Одессы в качестве воздушных ворот страны, и надеются встретить гостей на достойном уровне, сообщил директор ООО «Международный аэропорт Одесса» Виталий Портянко.
«Все службы Международного аэропорта Одесса на период программы будут переведены на усиленный режим работы, чтобы обеспечить комфортное и быстрое обслуживание всем пассажирам», – заявил он.
В этом году, в отличие от прошлых, обслуживание паломников будет производиться через основное здание терминала одесского аэропорта. Напомним, в Одесском аэропорту ускоренными темпами строят здание нового пассажирского терминала, в котором, по данным СМИ, уже начался монтаж остекления. хасиды-1
Комментарии