13 ноября 2015

В Одессе переселенцев из зоны АТО бесплатно обучат IT-специальностям и английскому

Учебная программа для переселенцев организована в рамках проекта ПРООН «Быстрое реагирование на социальные и экономические проблемы внутренне перемещенных лиц в Украине». Курс «Frontend-developer: учебная программа для переселенцев» будут преподавать в Одессе и Полтаве, время обучения — 4 месяца. Всего в группы наберут по 30 человек в обоих городах. Исполнитель программы – шведская компания Beetroot AB, реализуется проект при финансовой поддержке правительства Японии. Программа состоит из следующих блоков: – курс Frontend Development – HTML, CSS, WordPress; – уроки английского языка – фокус на разговорной речи; – курс по межличностному общению и самопрезентации; – карьерное консультирование – предоставление информации об эффективных платформах и способах поиска работы в сфере IT.
“Во время обучения студенты пообщаются с потенциальными работодателями, пройдут стажировку в IT-компаниях, а лучшие из них будут рекомендованы в качестве сотрудников”, – сообщают организаторы.
Ограничений по возрасту нет. Отбор стартовал 9 ноября, продлится до 20. Более подробную информацию можно будет получить на пресс-конференции, которая состоится 17 ноября в 14:00 по адресу ул. Пушкинская, 32, Арт-центр Александра Коробчинского, телефон: +38 (050) 209-58-48. Электронный адрес: http://academy.beetroot.se/trainingIDP
Комментарии