28 декабря 2015

В Одессе иностранные моряки молились на Рождество за мир в Украине (фото)

В Клубе для моряков (Seamen’s club, Интерклуб) Одесского порта 25 декабря традиционно отметили главный христианский праздник по григорианскому календарю. ???????????????????????????????????? Праздничную мессу провел капеллан международного Морского общества (Sailors` Society) Сергей Безвершенко, ему помогал сводный молодежный хор четырех одесских церквей. Вечер завершился подарками от Санта-Клауса, угощением и фотографированием у елки, сообщает пресс-служба Одесского порта. В рождественский вечер у причалов порта стояли одновременно семь судов, где в экипажах преобладали христиане-католики В этот день в Интерклубе собралось около 50 моряков, в основном филиппинцы и греки.
«В разгар дискуссии по избранным местами из Библии поднялся капитан-грек, предложил всем присутствующим почтить память погибших в ходе конфликта на Донбассе, и попросил, чтобы я прочитал молитву за мир в нашей стране, за жизнь и здоровье каждого украинца» – отметил капеллан Сергей Безвершенко.
Моряк, о котором идет речь – Джордж Моралидис, капитан сухогруза FILITSA (флаг Маршалловы о-ва), работает в торговом флоте 47 лет, и в первый раз в Одессе он был 40 лет назад. “Здесь все настолько искренне, настолько приветливо и радостно. Спасибо! Пусть в Украине всегда будет мир!”, – сказал он. ???????????????????????????????????? ???????????????????????????????????? ???????????????????????????????????? ???????????????????????????????????? ???????????????????????????????????? Фото пресс-службы Одесского порта
Комментарии