03 октября 2017

В Одессе стартует первый за долгое время внутренний круиз река-море

Речное круизное судно «Принцесса Днепра» типа река-море совершит рейс по маршруту Одесса-Вилково-Измаил-Одесса. photo_2017-05-16_11-18-39-2

«Принцесса Днепра» в этом году открывала круизный сезон в Одесском порту — рейсом из румынского Фетешти, через Измаил, Килию, Одессу, Николаев, Херсон, Днепр в Киев. Фото пресс-службы Одесского порта

Это внутренний круиз и рассчитан он прежде всего на граждан Украины, — этим и важен, отмечают в Одесском порту. Стартует рейс сегодня, 3 октября, и завершится 7 октября, уточнил в комментарии Маяку директор компании-агента «Лондон Скай Тревел» Константин Личикаки. Он подтвердил, что это первый круиз за долгое время, рассчитанный именно на внутреннего туриста. За какой период — даже сложно сказать определенно. Стоимость билета составляет до 60 евро на человека в день.
«На этот рейс пассажиров собрать удалось. Информация о дальнейших рейсах по этому маршруту — расписание, стоимость билетов — будет размещаться на нашем сайте», — сообщил директор.
???????????????????????????????????? Длина теплохода «Принцесса Днепра» — 125, ширина — 16,7, осадка — 2,7 метра. Водоизмещение — 3500 тонн, судно развивает скорость до 25 км/час. Может принять на борт 285 туриста, экипаж — 99 человек. Судно работает под флагом Украины и приписано к Херсону. Судовладелец — ООО «Круизная компания «Червона Рута».
Комментарии