23 февраля 2018

В Одессе штурмовали санаторий «Лермонтовский»

Сегодня около 6 часов утра группа из 50-70 человек в балаклавах проникла в известный санаторий и заняла административный корпус.

Фото здесь и на превью новости – “Думской”

Работники санатория и сторонники его нынешней администрации уверены, что происходит незаконный рейдерский захват. Они указывают на то, что люди, захвалившие здравницу – нанятые представители частной охранной компании, и они действуют незаконно по указанию рейдеров. Прибывшие на место событий полицейские говорят о том, что в захваченном админкорпусе находятся представители следствия, которые фиксируют происходящее. Проводится разбирательство.

Видео Михаила Бейзермана

Санаторий «Лермонтовский» уже давно является предметом спора двух крупных организаций не одесского подчинения: сейчас в нем находится администрация от «Укрпрофздравницы», а претендует на перевод санатория под свое управление Министерство юстиции. Обе организации настаивают, что именно у них есть законные права на санаторий. Как это отразится на работе санатория в будущем, не ясно. Тем не менее, пока работа лечебного учреждения парализована. По словам защитников «Лермонтовского» (работающего круглый год), в нем сейчас находится около полутора сотен человек, которые проходят восстановление после инфарктов, инсультов, разных болезней.
Комментарии