23 декабря 2016

В Одессе депутаты предложили ликвидировать управление торговли, согласующее установку МАФов

Комплекс новых правил размещения торговых сооружений (МАФов) в Одессе предусматривает ряд изменений, самое заметное из которых – ликвидация Управления торговли. 15621724_10211350004889851_5842543408173562708_n О проекте новых правил, которые будут вскоре направлены в юридическое управление горсовета и опубликованы, рассказал на своей странице депутат горсовета Александр Борняков. По его словам, цель изменений — минимизировать возможность коррупции в этой сфере путем установления четких правил и минимизации участия чиновников в процессе выдачи разрешений.
«Редакция правил также устанавливает четкие размеры МАФов (не больше 30 кв.м.) и вопрос установки в историческом центре города. Сегодня существует такой парадокс: старые правила запрещают ТС в центре, а вот комплексные схемы, утвержденные исполкомом, их допускают. Согласно нашему проекту, в случае присутствия МАФа в центре, ему не продлевают договор по истечению срока действия. А если документов нет, его отдают под снос без согласия исполкома», – отметил он.
Напомним, недавно Александр Борняков и его коллеги представили общественности карту коммунальной собственности, а ранее — карту торговых сооружений (МАФов).
Комментарии