25 апреля 2017

В Одессе с помощью Общественного бюджета хотят установить подъемники для людей с особыми потребностями

Общественники планируют реализовать идею установки подъемниках в подземных переходах через недавно появившийся механизм Общественного бюджета. 17992041_666428526884162_3758030002364968983_n С инициативой выступила ОО «АнтиДискриминационная Конфедерация», занимающаяся обеспечением прав людей с особыми потребнстями. В частности, ее участники обратили внимание на проблемы с доступом на Старосенную площадь после ремонта для колясочников. Теперь речь идет об установке механических подъемников в двух переходах –
«Оборудование подземных переходов подъемниками, для людей принадлежащих маломобильной группе, на Дерибасовской, второй то же самое только на ЖД Вокзале», – говорится в сообщении.
Общественники собирают подписи для реализации проекта через Общественный бюджет — как известно, для этого необходимо разместить проект на сайте, прилагая к нему план мероприятий, смету и подписи минимум 50 горожан, поддержавших инициативу. Сейчас общественники заняты сбором подписей. Городской портал «Социально активный гражданин» начал работать вчера, и на нем уже размещены уже три петиции. Проект от ОО «АДК» может стать первым в разделе проектов для Общественного бюджета Одессы.
Комментарии