15 сентября 2016

В РФ планируют открыть избирательный участок в одесском Генконсульстве

Участки для голосования на выборах в Госдуму на территории Украины будут организованы в посольстве России в Киеве и в генеральных консульствах. Консульство РФ Савченко Путин (24)

Генконсульство РФ на Гагаринском плато в Одессе не раз становилось местом проведения протестных акций после начала войны на востоке.

Об этом заявила в сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает DW со ссылкой на РИА “Новости”.
“Избирательные участки на территории Украины будут образованы в посольстве России в Киеве и наших генеральных консульствах на территории этой страны. Наши загранучреждения являются территорией РФ, здесь обсуждать нечего”, – сказала Захарова.
По ее словам, Москва “направила соответствующие приглашения международным наблюдателям”. Ранее Верховная Рада Украны обратилась к международному сообществу с просьбой воздержаться от наблюдения за выборами в российский парламент и не признавать итоги выборов в Крыму и Севастополе. Кроме того, президент Украины Петр Порошенко поручил министру иностранных дел страны Павлу Климкину проинформировать Россию о невозможности проведения выборов в Госдуму РФ на украинской территории. В Украине, помимо посольства РФ в Киеве, есть 3 генеральных консульства этой страны – в Одессе, Харькове и Львове, кроме того, есть почетное консульство в Чернигове. Выборы в Госдуму РФ состоятся 18 сентября 2016 года.
Комментарии