06 августа 2018

В мэрии объявили о ремонте развязки на 5-й станции Б. Фонтана – с 16 августа

Ремонт одного из самых загруженных транспортных узлов Большого Фонтана пройдет в два этапа.

В мэрии пока опубликовали только описание предстоящего перекрытия, без карты. Мы предполагаем, что это будет так. Красным цветом обозначена территория, которой коснется первая очередь ремонта, оранжевым – вторая.

Капитальный ремонт перекрестка Фонтанской дороги с ул. Черняховского будет проводиться с частичным перекрытием автомобильного движения. Главная цель проводимых работ – увеличение пропускной способности перекрестка, заявили в мэрии. В ходе ремонта планируется обновить трамвайные пути и полотно, а также покрытие проезжей части; кроме того – капитально отремонтировать тротуары, уложить тактильную плитку, установить перильное металлическое ограждение и обустроить карман для контейнеров твёрдых бытовых отходов.
Как сообщил директор муниципального департамента транспорта и связи Александр Илько, работы на 5-й станции начнутся после того, как завершится ремонт улицы Сегедской. В то же время, начало ремонта на 5-й намечено уже на 16 августа, а это значит, что рабочим на Сегедской придется поторопиться.
Согласно планам мэрии, работы с частичным перекрытием автомобильного движения пройдут в два этапа: – I этап – с 16 августа по 16 сентября 2018 года – закрытие части перекрестка с 4-й станции Большого Фонтана с распределительным островком; – II этап – с 16 сентября по 16 октября 2018 года – закрытие части перекрестка с 6-й станции Большого Фонтана с распределительным островком. Схемы изменений площади 5-й станции после ремонта пока нет, об изменениях движения общественного транспорта в связи с ремонтом в мэрии обещают рассказать позже.
Комментарии