04 мая 2017

В Украине начали устанавливать подземные мусоросборные контейнеры

Опыт, успешно используемый в развитых странах, уже применяется в Киеве: там установлено 200 больших подземных контейнеров для сбора мусора. 3 По словам мэра Киева Виталия Кличко, в городе уже установили 200 подземных контейнеров, до конца года будет еще 300, а в следующем году — 1 тысяча.
“Такие баки функционируют в странах Европы – мы не изобрели ничего нового. Эти контейнеры современные, вместительные, выглядят опрятно, ведь в киевских дворах часто стоят грязные контейнеры, полные мусора, они занимают много места, а жители жалуются на неприятный запах. Один новый подземный контейнер имеет объем 5 кубических метров и заменяет 5 обычных открытых контейнеров”, – отметил Кличко во время презентации.
2 Оборудование для подземных мусоросборщиков производят в Украине. В них есть информационные панелям и специальные датчики, которые передают информацию диспетчеру о заполнении бака, после чего мусор выгружается при помощи специального подъемника. Также контейнеры оборудованы системой пожаротушения. Как известно, сегодня в столице стартует конкурс Евровидение, и к его началу городская власть постаралась модернизировать ряд аспектов благоустройства, выделив на это немалые деньги. Напомним, что в Одессе инициатива мэрии о создании навесов над обычными контейнерами- «альтфатерами» вызвала негативные отзывы урбанистов и горожан: идею назвали бессмысленной тратой денег из муниципального бюджета. 4 1

Фото kiev.klichko.org

Комментарии