17 июня 2015

Интервью из «сети»: Циля Зингельшухер рассказала за Одессу

Известная героиня интернета – «чуть-чуть старая одесситка Циля Зингельшухер» ответила на ряд вопросов журналиста. thumb Автор “Обращения одесситки к Путину”, “Звонка Арсению Яценюку” и “Интервью с Порошенко”, скрывающийся за образом Цили Зингельшухер, дал интервью журналу Фокус, наотрез отказавшись говорить о себе. Тем не менее, используя хоть и не красочную одесскую «рэчь», достаточно интересно высказалась по целому ряду вопросов. Так, Циля рассказала о том, как меняется Одесса, и в чем была ошибка кремлевских политтехнологов, надеявшихся на приход «русского мира» в наш город:
«Даже в свободолюбивой Украине Одесса всегда выделялась наибольшим либерализмом, и это не имеет ничего общего с ускоренным превращением России в КНДР-2.0»
Что касается назначения Михеила Саакашвили главой нашего региона, то видеоблогер выдвигает несколько целей, преследуемых официальным Киевом. В частности, отмечает, что президенту необходимо показать пример «деолигархизации за чужой счёт, очистив регион от влияния Коломойского и многоликого коллективного местного “кивалова”». Кроме того, руководтелю страны важно создать украинский «супербренд».
«Порошенко, который носится с идеей децентрализации, остро нуждается в удачном “пилотном проекте”. Одесса — наиболее перспективный регион, чтобы реализовать сразу все три обозначенные выше задачи”, – отмечает автор.
Озвучила Циля и главные претензии к президенту и премьеру (к ним, напомним, были записаны специальные ее обращения). Одна из них такая: «Только реальные приговоры для организаторов и исполнителей преступлений во время Майдана, коррумпированных членов команды Януковича, известных сепаратистов, коррумпированных судей и прокуроров, вороватых генералов, предавших Украину сотрудников силовых структур могут стать основой для очищения власти». Кроме того, в интервью был затронут еврейский вопрос — Циля отметила: еще Наполеон считал, что отношение к евреям является показателем цивилизованности страны.
Комментарии