21 декабря 2017

Жизнь в офлайне: куда сходить на этой неделе

Рассказываем о событиях, которые нельзя пропустить, на пятницу и выходные. Мы советуем только то, что сами считаем интересным или полезным.  перебивка-600

Новогодний Гешефт

Когда: с 11:00 23 декабря до 21:00 24 декабря

Где: Kadorr City Mall на Генуэзской, 24б

Стоимость: 50 грн/день, 60 грн/оба дня, детям до 12 лет вход свободный

Зимний Гешефт Garage Sale по традиции состоится в канун Нового года — 23 и 24 декабря. В программе Новогоднего Гешефта: большой дизайн-маркет с новогодними подарками — от домашнего декора, керамики и аксессуаров до самых необычных вещей; зимние коллекции одежды ваших любимых украинских дизайнеров; вкусные праздничные угощения от гастрономических стартапов и актуальных заведений города; оркестр с новогодней программой; вечерние концерты независимых музыкантов и виниловое звучание от диджеев весь день; фотозоны и новогодний декор; зона мастерских, где можно будет сделать новогодние подарки своими руками; детская зона со стильным детским маркетом.  

перебивка-600Лекции о еде и старении и межклеточной коммуникации

Когда: 21 декабря в 18:00

Где: Библиотека им. Грушевского на Троицкой 49/51

Стоимость: вход свободный

Что мы знаем о еде и ее роли в человеческом долголетии сейчас, на пороге 2018-го? Как далеко зашли ученые в стремлении найти те самые «молодильные яблоки»? Чему мы можем поучиться у долгожителей, и что нужно съесть, дабы остановить время? Об этом можно будет узнать на лекции «Еда и старение». А на лекции «Межклеточная коммуникация» поговорим о том, как это происходит и почему это важно сегодня для биомедицинской науки и жизни для каждого отдельно взятого homo sapiens.

перебивка-600Александр Топилов. Рок-музыка и кино

Когда: 22 декабря в 19:00

Где: Терминал 42 на Ришельевской, 33

Стоимость: 100 гривен до и 150 в день мероприятия

«Александр Топилов не перестает удивлять. После исследования взаимосвязей рока с искусством и литературой он готов поведать нам о влиянии рок-музыки на кино! По его авторитетному мнению, рок тесно связан почти со всеми видами искусства. Если хорошо поискать, мы найдем даже связи с архитектурой. Примеров много: Жан-Люк Годар, к слову, еще в 1969 году понял, что Роллинг Стоунз идеальны для визуализации именно его киноязыком. И это был далеко не первый случай внедрения киноискусства в пространство рок-музыки. До этого были Битлы с тремя фильмами, Элвис, погрязший в киноиндустрии и именно из-за этого забросивший рок-н-ролл до поры до времени. А потом был Дэвид Боуи и его «Человек, который упал на Землю». Мы постараемся разобраться во всем этом».

перебивка-600Рождественский концерт «Чайковский-гала»

Когда: 21 декабря в 19:00

Где: Одесская филармония

Стоимость: от 100 до 400 гривен

Концерт симфонической музыки. Дирижер — Хобарт Эра, солист — Александр Цимбалюк, который входит в пятерку лучших басов мира, выступал в ведущих театрах планеты – Метрополитен-опера, Ла Скала, Ковент-Гардене, Берлинской и Баварской операх, был солистом Гамбургской оперы и даже стал «Человеком года-2007» в Германии.

перебивка-600Открытие зала Античного искусства

Когда: 21 декабря в 15:00

Где: Музей западного и восточного искусства

Стоимость: 25 гривен

Впервые в обновлённых Античных залах будет представлена никогда ранее не экспонировавшаяся коллекция южноитальянских ваз, керамики Аттики, Коринфа и других греческих центров, а также небольшая коллекция хрупких и изящных сосудов из стекла работы мастеров Древнего Рима. Жемчужиной музейной коллекции ваз является уникальная гидрия из собрания середины XVIII века, принадлежавшего неаполитанскому коллекционеру произведений античной вазописи Феличе Мастрилли.
Комментарии