12 апреля 2018

Жизнь в офлайне: куда сходить на этой неделе

Рассказываем о событиях, которые нельзя пропустить, на сегодня, пятницу и выходные. Мы советуем только то, что сами считаем интересным или полезным. 

перебивка-600Фестиваль «Французская весна»

Когда: в апреле

Где: разные локации

На этой неделе пройдет Ретроспектива: «Роман с кино. Экранизация французских бестселлеров». О фильмах и билетах — тут.  И 14 апреля пройдут Длинные ночи короткого метра — самое лучшее из последних новинок французского кинематографа. Подробнее тут. Обо всех событиях Французской весны в Одессе смотрите тут.

перебивка-600Обсуждение: Как выбрать семейного врача?

Когда: 15 апреля в 14:00

Где: Библиотека Грушевского на Троицкой 49/51

Стоимость: free donation (собранные средства будут переданы БФ “Корпорация Монстров”). Регистрация тут.

В Украине стартовал первый этап медицинской реформы. С апреля каждый может выбрать врача, которому доверит свое здоровье. Подписанная с врачом декларация гарантирует “зеленый пакет” медицинских услуг. Как и любое нововведение, процесс подписания вызывает много вопросов, которые без ответов рождают разнообразные мифы. Где искать и как выбрать своего врача? Как подписать декларацию и для чего это нужно? Кто такой семейный врач, какие функции у этого специалиста? Какие частые ошибки при выборе врача мы допускаем? Что будет, если вы еще не выбрали своего специалиста? Какие этапы реформы ждут нас дальше?  На эти и другие вопросы ответит Святослав Линников (хирург, преподаватель кафедры социальной медицины, медицинского права и менеджмента ОНМедУ)

перебивка-60010 лет Музею современного искусства

Когда: с 14 апреля

Где: Музей современного искусства на Белинского, 5

«В апреле 2018 года Музей современного искусства Одессы отмечает свое десятилетие. Все эти годы мы стремились сохранять и развивать искусство Одессы. И конечно же, в честь этой круглой даты, мы хотим представить вам особое событие. Мы расскажем о развитии коллекции МСИО и покажем несколько персональных проектов одесских авторов».  Подробнее обо всех выставках, показах и событиях тут.

перебивка-600Супер-субботник в Парке Шевченко

Когда: 14 апреля в 10:00

Где: Парк Шевченко

Вcех социально-активных одесситов приглашают 14 апреля на «Супер-субботник» стать супер-героем любимого города и навести в нем порядок.  “В 10.00 встречаемся в Парке Шевченко, надеваем плащи супер-героев, которые будут предоставлены всем участникам (собственная импровизация с костюмами приветствуется), и начинаем спасать город от мусора. После субботника мы организовываем пикник для крутого нетворкинга.  Приглашаем всех неравнодушных супер-граждан и супер-компании сделать свой город чище, завести новые полезные знакомства и приятно провести время на природе”.  Партнерты супер-субботника: Wave Odessa Business School, Lift production, Социальная платформа «Мой город», компания «Ваш сад».

перебивка-600Виниловый вечер: Фонтан и Выживут только любовники

Когда: 15 апреля в 20:00

Где: Hub Одесса на Греческой 1а

Стоимость: Free Donation. Регистрация тут.

«Мы продолжаем наши виниловые вечера с Alex Kuvallini и приглашаем на новую встречу, на которой мы будем впитывать в себя винил и искать удовольствие в потрескивающих звуках. На повестке — два невероятных саундтрека:  – Фонтан (Clint Mansell, Mogwai, Kronos Quartet) – Выживут только любовники (SQÜRL) Обращаем внимание, что это не будет музыкальная лекция. Целью является не узнать что-то новое о фильмах или исполнителях, поскольку каждый может сделать это собственноручно, не выходя из комнаты и не совершая ошибку. Нам кажется важным коллективное прослушивание, когда, при желании, можно поделиться своими впечатлениями и переживаниями от услышанного. Или нет».

перебивка-600Детский День в Музее Интересной Науки

Когда: 15 апреля в 12:00

Где: Музей интересной науки на пр. Шевченко 4е

Стоимость: 160 гривен (детям до 6 лет – бесплатно)

«Просмотр познавательных мультфильмов, уроки английского языка для малышей, мастер-классы по изготовлению прочных мыльных пузырей и твистингу, аквагримм, сеансы в планетарии, опыты в лаборатории “Экспериментарий”, квесты, мастер-класс по бутафории, лепке из глины и многое другое.  Все эти активности включены в стоимость входного билета. Отдельная плата распространяется только на мастер-класс по приготовлению пиццы. Для детей от 4 до 14 лет». 

перебивка-600Премьера мультфильма «Леoнардo: Миссия Мoна Лиза»

Когда: с 12 апреля

Где: кинотеатры Одессы

Стоимость: от 60 гривен

В украинский прокат выходит итальянский приключенческий мультфильм о молодом изобретателе Леонардо из города Винчи. «Он испытывает свои невероятные изобретения, друг Лоренцо помогает ему, а Джоконда насмешливо наблюдает за ними. Приключения начинаются, когда друзья встречают таинственного сказочника, который раскрывает им тайну о спрятанных сокровищах».
Комментарии