02 августа 2018

Жизнь в офлайне: куда сходить на этой неделе

Рассказываем о событиях, которые нельзя пропустить, на сегодня, пятницу и выходные. Мы советуем только то, что сами считаем интересным или полезным. 

Детский мастер-класс по рисунку «Волшебство облаков Куинджи»

Когда: 3 августа в 15:30 (от 5 до 7 лет) и в 16:30 (от 8 до 13 лет)

Где: Одесский художественный музей

Стоимость: 100 гривен (при регистрации двух участников — 150 за двоих), регистрация тут 

3 августа художница, реставратор, профессиональная фея в Risovalli Ксения Стоянова проведет мастер-класс по рисунку, на котором юные участники узнают о мастере пейзажной живописи Архипе Куинджи, красочно помечтают и создадут свои этюды прямо в бальном зале дворца, в центре которого клубится излюбленное «куинджевское облако». 

Фестиваль красток холи ColorFest

Когда: 4 августа с 10:00 до 22:00

Где: стадион Дома Павловых, Николаевская дорога, 162-в

Стоимость: предварительная покупка тут — 160, в день мероприятия — 200 гривен

«Второй раз на территории Украины будет проходить международный фестиваль красок Холи.  Как это будет: 10 тонн краски, зона фудкортов, розыгрыши от партнеров, призы и подарки всем, кто не боится запачкать футболку, пожарные машины и брандспойты, движения в такт ритмов диджеев».

Открытие 209 театрального сезона оперой «Аида»

Когда: 5 августа в 18:30

Где: Одесский оперный театр

Стоимость: 50-300 гривен

Новый театральный сезон в Одесском театре оперы и балета откроется оперой Джузеппе Верди «Аида».  Действие происходит в Мемфисе и Фивах во времена владычества фараонов. В опере повествуется о несчастной любви предводителя египетских войск Радамеса и рабыни Аиды — дочери эфиопского царя, с войсками которого сражаются египтяне. Длительность спектакля с учетом антрактов 3 часа 20 минут. 

Концерт Джамалы

Когда: 3 августа в 20:00

Где: Зеленый театр

Стоимость: от 330 гривен

«Концерт Джамалы – это всегда восхитительная феерия вокала и чарующей музыки. Голос Джамалы окунет вас в волшебный мир чувственных переживаний. Каждое выступление певицы это непревзойденное представление, а каждая композиция – удивительная история с глубоким смыслом. Вы сможете насладиться лучшими песнями с джазовым окрасом. Тембр голоса и сложные переходы завораживают, проводя сквозь лирические ноты. Вы побываете на незабываемом шоу, наполненным эстетикой и уточненным вкусом».

Премьера фильма «Темные умы»

Когда: со 2 августа

Где: кинотеатры Одессы

Стоимость: от 60 гривен

Сегодня в прокат выходит антиутопия «Темные умы», одним из авторов которой выступил продюсер сериала «Очень странные дела» и режиссер «Прибытия» Шон Леви. «После того как неизвестная болезнь убивала 98% американских детей, у выживших 2% развиваются сверхспособности и их помещают в лагеря для интернированных. Шестнадцатилетняя девушка сбегает из такого лагеря и присоединяется к группе других подростков, которые скрываются от правительства».

Премьера фильма «Кристофер Робин»

Когда: со 2 августа

Где: кинотеатры Одессы

Стоимость: от 60 гривен

Фильм для всей семьи от от студии Walt Disney Pictures и  режиссёра Марка Форстера («Волшебная страна», «Война миров Z»), снятая по мотивам произведений Алана Милна о Винни-Пухе. В центре сюжета находится повзрослевший герой историй Алана Александра Милна о Винни-Пухе, в далёком детстве переживший множество невероятных приключений вместе со своими друзьями из Зачарованного леса. Однако, став взрослым, Кристофер Робин (Юэн МакГрегор) настолько сосредоточился на своей работе и семье, что совсем перестал верить в сказки, оказавшись полностью поглощённым повседневной рутиной. Лишь неожиданная встреча со старым другом Винни-Пухом способна вновь изменить жизнь главного героя, заставляя его отправиться в места своего детства, вспомнить об очаровывающем волшебстве Стоакрового леса и наконец-то обрести счастье.
Комментарии