28 апреля 2016

Сделано в Одессе: первый украинский детский фильм-фэнтези в 6k вскоре выйдет в прокат (трейлер)

Полнометражный фильм «Урок магии», снятый впервые в Украине в разрешении 6k, проходит стадию пост-продакшна – он появится на экранах во второй половине 2016.

Трейлер фильма “Урок магии”

Как сообщили МАЯКу в одесской кинокомпании детских фильмов Carrot Cake Studio, снявшей фильм, это комедийно-приключенческое фэнтези, повествующее о четверых друзьях-школьниках, оказавшихся в колдовском королевстве во время небольшого выступления под названием «Урок магии», которое они проводили для младших классов:
“Силы Зла хотят сделать их своими подданными и отправить обратно в реальный мир. Колдовство против настоящей дружбы, силы таинственного мира против первой любви – в битве за жизнь”.
Фильм снят на украинском языке, планируется также его липсинг (подбор текста по движению губ) еще как минимум на три европейских языка, поскольку в планах – участие фильма в зарубежных фестивалях и выход на кинорынки. 238325865

Фото со съемок, бэкстейдж – Carrot Cake Studio

Съемки проходили в Одессе — на киностудии, в санатории на 16 ст. Фонтана, луна-парке, в гроте под Художественным музеем и других локациях, а также в Белгороде-Днестровском, разумеется — в старинной крепости. Использовались как декорации, так и натуральные естественные локации, уточнили в кинокомпании. Естественно, будет в «Уроке магии» и компьютерная графика. Но есть и трюки, над съемкой которых работали постановщики и каскадеры. 238325888 Carrot Cake – студия детских музыкальных фильмов (Одесса), основанная в 2006 году режиссером Лилией Солдатенко. “Урок магии” – второй полнометражный фильм студии, первый – “Волшебные истории” – “Эликсир доброты” – вышел на экране в 2015. Спецэффекты, цветокоррекцию, цифровую обработку для «Урока Магии» выполняет цифровая лаборатория “Кинотур” (“Зима в огне: Борьба Украины за свободу”, номинированный в этом году на“Оскар”; «Поводырь, или У цветов есть глаза», «Живая ватра», «Теперь я буду любить тебя», «Зеленая кофта»). 238325879 Режиссер и автор сценария “Урока магии” – Лилия Солдатенко, продюсер – Александр Лейдикер. В ролях: Елена Ященко (актриса Одесского академического русского драматического театра; сериалы “Любовь и море”, “Анка с Молдаванки”, “Другая женщина”, “Черные кошки” и др.), Александр Ильвахин (“Волшебные истории: Эликсир доброты”), Виолетта Митева, Мария Каминская, Герман Барер, Илья Чопоров, София Крыжановская, Давид Дидучава. Оператор – Руслан Витухин, композитор – Андрей Шашкун. Хронометраж – 90 минут. 238325999 238326093 238326105 238325907 238325962 238326176
Комментарии