22 июля 2016

Между Киевом и городом в Одесской области в августе могут запустить скоростной "Интерсити"

Министр инфраструктуры Владимир Омельян анонсировал запуск в августе прямого поезда Киев — Измаил. slide-novosti-intercity Министр он намерен обратиться по этому поводу к главе «Укрзализници» Балчуну, отметил он в интервью «Экономической правде». Не совсем определенно, однако можно сделать вывод, что речь идет о скоростном “Интерсити”.
“Сейчас он достаточно долго идет, но есть возможность сократить продолжительность этого маршрута. Так же мы сделали Киев-Херсон и Киев-Николаев. Но, к сожалению, это все сверхусилия”, – заявил Омельян.
По его словам, в УЗ есть возможность увеличить скорость прохождения поезда по этому направлению. Будет ли такой поезд заходить в Одессу, и вообще каким будет его маршрут, тоже не сообщается. “И там есть отдельные участки, которые можно запустить в обход существующего маршрута. Если “Укрзализныця” будет готова, то его можно запускать с августа. Думаю, что он будет достаточно популярен, так как почти все поезда южного маршрута, которые мы запускаем, имеют почти 100% заполняемость “, – добавил министр. Как известно, с 6 июня “Укрзализныця” начала продажу билетов на новое направление скоростного поезда “Интерсити” – между Киевом и Херсоном. А 5 июля, напоминает издание, перевозчик запустил ежедневный поезд класса “Интерсити” Киев-Николаев-Херсон.
Комментарии