29 июля 2016

Минкультуры: город, принимающий «Евровидение», определят «на днях»

Судя по всему, определенность в вопросе выбора города для проведения конкурса исчезла: если еще на прошлой неделе речь шла о последовательности этапов, то после выбора трех городов-претендентов (Одесса, Днепр, Киев) из 6 о том, как все будет решаться дальше, ничего не ясно. Одесса ждет Евровидение Концерт  (21)

Концерт в поддержку одесской заявки на Дерибасовской

Об этом можно сделать вывод из сообщения пресс-службы Министерства культуры Украины
«Результаты экспертизы и сам город-хозяин “Евровидения – 2017” будут названы уже в ближайшие дни», – говорится в сообщении.
В то же время, отмечается, что представители организаторов уже собрали информацию по трем городам-претендентам. «На первых этапах могло показаться, что Киев, как столица конкуренции нет, но сейчас очевидным, что борьба – очень серьезная!», – заявил министр Евгений Нищук. В то же время, в министерстве рассказали, что планируется сделать в Одессе к Евровидению. «Представители Одессы совместно с членами оргкомитета и EBU подчеркнули – к проведению “Евровидения” отремонтируют существующий терминал международного аэропорта “Одесса” и продемонстрировали проект и состояние работ на новом терминале (планировалось и без конкурса — ред.). Группа инспекторов также посетила возможные локации для проведения торжественных мероприятий – открытие / закрытие песенного конкурса в Одесском Национальном академическом театре оперы и балета, а также места для размещения Евроклуба и площадок для проведения сопутствующих мероприятий – вечеринок, презентаций, пресс-конференций и тому подобное. Также были представлены проекты накрытия действующего в городе стадиона “Черноморец” и дальнейшего использования этой конструкции». Как известно, победительница Евровидения 2016 Джамала отдала предпочтение Одессе. В поддержку заявки Одессы был снят презентационный видеоролик.
Комментарии