12 июня 2015

Наркорекорд Украины: в Одессе задержали полтонны героина (фото, видео)

Служба безопасности Украины совместно с иностранными спецслужбами провела масштабную спецоперацию, в результате которой изъято 500 килограммов героина. Ориентировочная стоимость груза, а это около 1 500 000 доз, на черном рынке составляет почти 1 млрд 400 млн грн, сообщает СБУ.
«Таким образом был разоблачен устойчивый транзитный канал контрабанды героина с Ближнего Востока в страны ЕС (Иран – Турция – Украина — Польша)», – говорится в сообщении.
В международную преступную группу организаторов морского транзита вещества входил гражданин одной из европейских стран и пять граждан Украины. PM993image002 Полтонны героина прибыли в Украину через таможенный пост «Ильичевск» Одесской таможни на пароме «Cheng A» в грузовике с рулонами гидроизолирующего битума. Рулоны с наркотиком были специально промаркированы. Наркодельцы хотели переправить его из Украины в Польшу через таможенный пункт пропуска «Ягодин». Задержанная партия является рекордной для Украины за всю ее историю, подчеркивают в спецслужбе. PM788image004 PM823image006
Комментарии