06 июля 2018

Под Одессой живет самая большая семья Украины — в ней 346 человек

Рекорд вскоре зарегистрируют, а пока процесс регистрации готовился, в семье Семенюков родилось еще трое праправнуков.

Фото “Сегодня”

Самая многочисленная семья в Украине живет в Доброславе (бывшее Коминтерново) Одесской области, об этом сообщила руководитель Национального реестра рекордов Лана Ветрова.
«8 июля 2018 состоится регистрация уникального рекорда – «Самая многочисленная семья в Украине», которая насчитывает 346 членов семьи! Возглавляет крупнейший украинский род 87-летний Павел Семенюк, который всю свою жизнь работал в городке Доброслав строителем и все время состоит в одном-единственном браке», — сообщила Лана Ветрова.
В семье Семенюков 13 детей (ныне живых 10), 127 внуков, 203 правнука и 3 праправнука. Старшей дочери главы семьи 66 лет, а самым молодым праправнукам еще нет и года. По мнению Ветровой, эта уникальная украинская семья может претендовать и на мировой рекорд, поскольку на данный момент в Книгу Рекордов Гиннеса внесена индийская семья, насчитывающая 192 члена семьи. «Пока этот рекорд готовился к регистрации, в семье Семенюков родилось еще трое праправнуков. Так что мы можем говорить, что в семье насчитывается 346 членов семьи именно на эту конкретную дату», — уточнила глава Нацреестра. Регистрацию национального рекорда Украины планируют провести 8 июля в 12.00 в семейном доме Семенюков в Доброславе. На превью новости – Павел Семенюк, глава семьи
Комментарии