12 сентября 2017

Под Одессой хотят провести «мини-Burning man» и сжечь 13-метровую скульптуру (обновлено)

Художник Александр Милов обещает, что во время фестиваля на Кинбурнской косе будет сожжена скульптура «Баба-Агонь». 100892_0 Ранее Алескандр Милов показывал эскизы и даже каркас скульптуры (в меньшем размере, около 3 метров), о которой идет речь: это образ женщины с крыльями. Сейчас, по его словам, команда фестиваля ускоренно строит эту скульптуру. «Фестиваль радикального самовыражения» 22 сентября явно будет выделяться среди большинства культурных событий, хотя бы тем, что количество участников ограничено (333), а главное — необычно место его проведения, Кинбурнская коса у побережья Николаевской области, между Днепро-Бугским лиманом и Черным морем. Кинбурн пользуется славой отличного места для отдыха в уединении на природе.
«Все мероприятие будет целенаправленно заснято на фото и видео для создания официального веб сайта и подачи заявки на Burning man с целью получения официальной региональной аккредитации», – отметил художник.
Как известно, в 2015 Александр Милов представил на знаменитом американском фестивале Burning man свою скульптуру Love, с которой и прославился. Сама скульптура была недавно установлена на поле в Венгрии. Стоит отметить, что на фестивале Burning man в этом году организаторы разрешили сжечь только одну скульптуру (чтобы не наносить вред природе), а из-за трагического случая планируют в следующем году запретить традиционное сожжение скульптур совсем. Обновлено. Как уточнил Александр Милов, сжигать огромную скульптуру не планируется. “Гореть будут только глаза у присутствующих и большой костёр в специально оборудованной зоне)”, – отметил он. 21551885_1512203015482697_2034683062527012441_o На оригинальном фестивале: burning-man-in-netherlands-featured
Комментарии