30 июня 2017

Новую автостанцию в Одессе проверили на доступность для людей с ограниченными возможностями

Сегодня городской департамент транспорта провел тест на доступность для людей с ограниченными возможностями новой автостанции на Старосенной площади. Автостанция Старосенная (2) Как известно, решение о строительстве здесь новой автостанции приняли, учитывая рост городских, областных и всеукраинских перевозок. “Сегодня мы пригласили представителей общественных организаций, чтобы до того, как автостанция будет сдана в эксплуатацию, провести тесты и учесть замечания”, – сообщил глава департамента транспорта Александр Илько. Через неделю автостанцию ждет проверка Министерства инфраструктуры, после чего назовут дату сдачи ее в эксплуатацию. Автостанция Старосенная (1) Как отметил руководитесь общественной организации “Антидискриминационная конфедерация” Максим Кириллов, недоработки есть, но участники теста надеются, что их замечания будут учтены. Хотя в целом оценка положительна.
“Хорошее, просторное, кондиционированное помещение, что немаловажно в такую погоду, как сегодня. Что касается людей с инвалидностью, мы видим цивилизованный подход. Много что сделано, есть недоработки, но для этого мы и собрались. Здесь не учтена проблематика людей с нарушениями зрения – мы не видим ни тактильной плитки, ни направляющих. Я надеюсь, что все наши предложения будут учтены и со временем мы увидим по-настоящему европейскую автобусную станцию”.
Автостанция Старосенная (3) Автостанция Старосенная (4) Автостанция Старосенная (5) Автостанция Старосенная (6) Автостанция Старосенная (7) Автостанция Старосенная (8) Автостанция Старосенная (9) Автостанция Старосенная (10) Автостанция Старосенная (11) Автостанция Старосенная (12) Автостанция Старосенная (13) Автостанция Старосенная (14) Автостанция Старосенная (15) Автостанция Старосенная (16)
Комментарии