21 ноября 2017

Новый трамвай от «Татра-Юг» успешно прошел испытания

В ходе испытаний модели К1М6, проводившихся в Каменском, тесты, инспекции и эксплуатационные испытания полностью завершены, получено положительное заключение тестовой комиссии.

Фото пресс-службы “Татра-Юг”

Все проверки проводились более двух месяцев, а местом для тестирования специально было выбрано Каменское, — небольшой город, путевое хозяйство здесь находится в не лучшем состоянии. Об этом сообщила пресс-служба «Татра-Юг».
«Тест пройден на отлично по всем требованиям ГОСТа. Проезжая ежедневно по крайне неудовлетворительным путям, трамвай проходил все радиусы поворотов и разворотов на рабочей скорости, уровень шума по сравнению с другими аналогами значительно ниже, ну и, напоследок, внешний вид вагона приятно удивил жителей города», — говорится в сообщении.
Трамвай К1М6 — современный трехсекционный частично низкопольный трамвай (70% салона имеют низкий пол). Компания рассчитывала на поставки машин в Киев, но столичные власти не проявляют к ним интереса. Офисы компании «Татра-Юг» находятся в Одессе и Днепре, производство организовано на базе завода «Южмаш» (Днепр).  
Комментарии