25 мая 2016

Odessa Classics: В Одессе пройдет крупный международный фестиваль музыки

Одно из главных событий классической музыки в Украине состоится 8-12 июня. В основной программе фестиваля концерты ведущих музыкантов Украины, Эстонии, России, Германии и Бельгии. Также запланированы и другие культурные события – музыкальные open air, выставки художников, музыкальные и литературные вечера, мастер-классы.

Odessa Classics

Инициатор и организатор уже второго по счету фестиваля Odessa Classics – известный пианист, народный артист Украины Алексей Ботвинов.

В ходе брендового культурного мероприятия будет представлена разнообразная музыкальная программа с участием европейских звезд первой величины.

«Одесса – это место, где музыканты всего мира чувствуют себя, как дома. Ведь это город с выдающимися классическими традициями. Главная цель нашего фестиваля – вернуть Одессу на музыкальную карту Европы», – отметил Алексей Ботвинов.

В программе основных концертов, которые пройдут в Одесской филармонии, представлены: Маттиас Герне (Германия), Линус Рот (Германия), Полина Осетинская (Россия), камерный оркестр под управлением Майкла Гутмана (Бельгия), камерный оркестр Одесской филармонии (дирижер – Игорь Шаврук), ансамбль Hortus Musicus (Эстония).

У Воронцовской колоннады состоится Гала-концерт в формате опен-эйр с участиемАлексея Ботвинова (фортепиано), Ольги Микитенко (сопрано, Украина), Александра Шульца (тенор, Германия). В программе прозвучит популярная классическая музыка, а также саундтреки известных композиторов к популярным кинофильмам в сопровождении красочных инсталляций.

Кроме того, в рамках фестиваля Odessa Classics 2016 в Музее западного и восточного искусства и в Литературном музее пройдут выставки художников, музыкальные и литературные вечера, встречи с музыкальными критиками и экспертами культуры, мастер-классы и дискуссии.

Комментарии