11 января 2017

Одесские ветеринары советуют, как помочь бездомным животным в снег и мороз

Что можно и нужно делать для того чтобы сохранить жизнь и здоровье живущим на улице кошкам и собакам, рассказал специалисты. 1328517965907010 О людях, пострадавших от суровых погодных условий зимы, заботятся волонтерские и коммунальные организации. В то же время, морозы и снег создают угрозу жизни бездомным животным. Ветеринары и волонтеры рассказали на платформе социальных инициатив «Мой город», как помочь животным пережить холода. Как известно, снегопады в городе продолжаются (хоть мороз и ослаб), а значит, эта информация актуальна.
В частности, ветеринары рекомендуют и просят горожан впускать уличных кошек и собак в теплые помещения, например, в подъезды и подвалы (или даже в дома — на время), а также обеспечить братьев меньших калорийным питанием. Если же вы нашли замерзшее животное, – его необходимо отогреть, накормить слегка подогретой пищей.
thumb-1400x733 Кроме того, в блоге приведены контакты одесских приютов для животных — к волонтерам этих организаций можно обратиться за информацией. Также стоит отметить, что сейчас на улицах много «потеряшек» – домашних кошек и особенно собак, которые из-за снега или иных причин (в частности, взрывов новогодних петард и салютов) убежали и не могут найти дорогу домой. Они еще более беззащитны в мороз, поскольку практически не приспособлены к жизни без хозяев.
Комментарии