09 июня 2015

Одесские волонтеры показали, как готовить батончики для АТО «Святецкие» и рассказали о помощи фронту без денег (фото)

Сотня Далии Северин уже некоторое время изготавливает и отправляет на фронт батончики для разведчиков «Святецкие». Даля Копейка (3)

Далия Северин, лидер одесской “Волонтерской сотни”

Волонтеры Сотни делают их у себя дома, а сегодня руководство универсама “Копейка” решило помочь им по-своему, – предоставив на 3 часа свою пекарню, что позволило сделать значительное количество этих “пищевых батареек” (ориентировочно – удалось сделать 1000 заготовок теста для батончиков за 3 часа). Приготовленные таким образом заготовки раздадут активистам и батончики будут доделываться ими уже дома. Далия Северин, одна из лидеров одесской инициативной группы “Самопомощь”, говорит, что помочь может каждый – если захочет. И повторяет любимую поговорку волонтеров Сотни:
“Кто хочет – ищет возможности, кто не хочет – ищет причины”.
Даля Копейка (9) Помочь люди могут как деньгами, так и своими усилиями: каждый может связаться с Далией, взять рецепт и приготовить батончики своими руками. Не откажутся активисты и от помощи предпринимателей, – такой, какую предоставил универсам Копейка, выделив пекарню с оборудованием, что значительно упростило задачу активистам. Стоит отметить, что батончики “Святецкие” недавно были запатентованы и в них добавили несколько ингредиентов – теперь в рецепт входят кокосовая стружка и семечки. Даля Копейка (2) Даля Копейка (4) Даля Копейка (5) Даля Копейка (6)

Арина Святецкая, автор рецепта

Даля Копейка (7)

Даля Копейка (8)

Даля Копейка (10)

Даля Копейка (11)

Даля Копейка (12)

Даля Копейка (13)

Даля Копейка (14)

Даля Копейка (15)

Даля Копейка (16)

Даля Копейка (17)

Даля Копейка (18)

Даля Копейка (19)

Даля Копейка (20)

Даля Копейка (21)

Даля Копейка (22)

Даля Копейка (23)

Комментарии