17 марта 2015

Одесситам упростят поездки в Румынию

Между Украиной и Румынией будет упрощено пересечение границы – об этом стало известно по итогам сегодняшней встречи президентов двух стран. 60_main

Фото Администрации Президента Украины

Сегодня для официальной встречи с Президентом Украины Киев посетил Президент Румынии. В ходе визита достигнут ряд договоренностей. Одна из них касается упрощения режима пересечения границы, сообщает РБК-Украина.
“Мы договорились о значительном прогрессе в отношении малого пограничного движения”, – заявил Петр Порошенко.
Как именно упростят поездки в страну ЕС и когда вступят в силу договоренности, пока не сообщается. Кроме того, согласно договоренностям, достигнутым между Петром Порошенко и Клаусом Йоханнисом, Украина и Румыния договорились об улучшении безопасности в Черноморском регионе, помимо этого, президенты будут координировать дальнейшие усилия для оказания помощи Молдове в отношении Приднестровья.
“Мы пришли к согласию о необходимости модернизации системы безопасности в Черноморском регионе”, – сообщил украинский президент.
Также стало известно, что Украина и Румыния вскоре возобновят работу совместной президентской комиссии — ее заседание пройдет во время предстоящего визита Петра Порошенко в Бухарест. Отметим, что из 10 пунктов пропуска между Украиной и Румынией 3 находятся в Одесской области – в Измаиле, Вилково и Килии.
Комментарии