03 февраля 2015

Одесский эксперт: Киев должен ответить на главный вопрос войны

Украинская власть до сих пор не дала внятного ответа, какова конечная цель войны: речь идет о полном возврате Донбасса и Крыма или “приднестровизации” оккупированных территорий в пользу скорейшего мира? Солдаты на фронте и общество в целом должно получить четкий месседж по этому вопросу.  ^8E9B231E3E7DB95595288995602882172F642441FB3F8E44D2^pimgpsh_fullsize_distr Такое мнение выразил директор регионального филиала Национального института стратегических исследований Артем Филипенко. Последние инициативы Верховной Рады политолог считает важными, но запоздавшими.
“Признание России  государством-агрессором – правильный шаг. Другое дело, что, как и со многими другими, украинское руководство опоздало с этим решением”, – считает Артем Филипенко.
Коснулся эксперт и наиболее актуальной для Украины темы. Что касается четвертой волны мобилизации, Министерство обороны, к сожалению, продолжает следовать “советской” методике:
“Вместо того, чтобы осуществлять сегодня переход к профессиональной армии, создавать систему мотивации и стимулирования, идут путем наименьшего сопротивления – заменяя одну неподготовленную толпу на другую”, – резюмировал эксперт.
Комментарии