05 февраля 2018

Онлайн-курсы по подготовке к ВНО, которые внедрялись в Одесской области, теперь доступны по всей Украине

На бесплатной образовательной платформе BeSmart размещено более 20 тысяч тестов и две тысячи видеоуроков для подготовки к ВНО. Одесситы получили доступ к ресурсу еще в прошлом году — в рамках проекта Одесской ОГА. А с сегодняшнего дня онлайн-курсы доступны по всей стране. Министерство образования и науки Украины рекомендовало использовать платформу при подготовке к ВНО (Внешнее независимое оценивание, укр. — ЗНО).
“Ученики, которые системно использовали платформу для учебы, получили во время ВНО на 20-25 баллов больше среднего уровня. Очень важно, что BeSmart решает проблему равного доступа к получению образования, в частности, в отдаленных населенных пунктах. Кроме того, онлайн-платформа предоставит возможность подготовки к вступлению в украинские ВУЗы детям из временно оккупированных территорий”, — рассказал во время резентации проекта глава Одесской ОГА Максим Степанов.
С прошлого года Одесская область поднялась в общем рейтинге результатов ВНО на пять-семь позиций, а по английскому языку — с 16 на первое место, сообщили в пресс-службе Одесской ОГА. Отметим, регистрация на ВНО-2018 начнется 6 февраля и продлится до 19 марта. Тестирование по разным предметам будет проходить с 22 мая по 13 июня.
Комментарии