30 мая 2015

"Будущее Украины решается в Одессе": Петр Порошенко представил нового главу Одесской области – Михаила Саакашвили

Президент Украины Петр Порошенко представил нового председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили. _Саакашвили 2_ В своей речи глава государства напомнил об успехах, достигнутых Саакашвили в Грузии и назвал его человеком, который “делает невозможное возможным”. Он неоднократно подчеркнул стратегическое значение Одесского региона для Украины, что объясняет выбор нового руководителя.
“Я буду с огромным вниманием наблюдать за Одесской областью. И прошу сформировать единую, сильную команду, которую бы ничего не разъединяло”, – обратился президент к присутствующим в зале чиновникам и политикам.
Петр Порошенко отметил, что накануне подписал указ о получении Михаилом Саакашвили украинского гражданства. В свою очередь, новоиспеченный губернатор поблагодарил главу государства за оказанную ему честь возглавить Одесский регион.
“Для меня это почти невозможный вызов, но в этом городе и области есть все возможное для успешного развития. Без новой Украины не будет Европы, а будущее Украины решается в Одессе”, – заявил Михаил Саакашвили
Среди главных задач, поставленных президентом перед главой ОГА – борьба с коррупцией, в особенности на таможне, поддержка проводимых в стране реформ и ремонт дорог в области. Также Петр Порошенко поблагодарил уже экс-губернатора Игоря Палицу за сохранение безопасности в Одесском регионе. _Порошенко _Саакашвили _Саакашвили 1_ _Саакашвили 3_ _назначение Саакашвили
Комментарии