13 января 2015

Представитель одесского Майдана проконтролирует расследование 2 мая и терактов

Одесская Рада Майдана выдвинула общественника Сергея Гуцалюка на пост советника начальника Одесского ОблУВД. Предложение должен согласовать глава МВД Арсен Аваков. Сергей Гуцалюк рассказал о своих планах, в случае утверждения его кандидатуры. Гуцалюк Задачи можно условно разделить на три части: – контроль за ходом расследования самых резонансных событий прошлого года (разгон палаточного городка Евромайдана, избиения 19 февраля возле ОГП, столкновения 2 мая); – контроль расследования террористических актов, совершенных в городе; – соблюдение милицией законности по отношению к скандальным застройкам в Одессе. Общественник на брифинге в ОКМЦ отметил, что не испытывает иллюзий относительно своих будущих “полномочий” и реальных рычагов влияния на милицию.
“Я не испытываю иллюзий, что утвердят мою кандидатуру, но твёрдо знаю, на какие вопросы должны отвечать милиционеры – это события 19 февраля, 2 мая, а также серия взрывов, которые недавно были по всей Одессе”, – рассказа Сергей Гуцалюк.
Напомним, что предыдущий советник от Евромайдана при УВД области Александр Марушевский попытался покончить жизнь самоубийством. Сейчас он находится в тяжелом состоянии в больнице.
Комментарии