05 августа 2015

Район под Одессой возглавит правозащитник, владеющий пятью языками и не работавший на госслужбе (фото)

Председателем Коминтерновской районной государственной администрации станет юрист, представитель всеукраинского благотворительного фонда “Право на защиту” Дмитрий Наталух.

Дмитрий НаталухНа встрече с жителями пгт. Коминтерновское 

Вчера претендента на должность главы РГА представил в Коминтерновском губернатор Одесской области Михеил Саакашвили. Дмитрий Наталуха родился в Москве, в три года переехал в Сумы, а потом в Италию, где работал его отец. С восьмого класса жил и учился в Киеве. Окончил университет имени Шевченко. Потом выиграл стипендию на обучение в Кембридже, где изучал международную политику. Владеет пятью языками: на странице Дмитрия в Facebook в разделе “языки” перечислены английский, французский, итальянский, украинский и русский. Также, судя по профилю в соцсети, будущий глава Коминтерновского района до 2013 года работал в известной международной юридической компании Baker & McKenzie. Саакашвили рассчитывает, что Дмитрий Наталух сможет пресечь коррупционные схемы в районе. “Он юрист с хорошим образованием, который не связан с различными кланами и я хочу, чтобы он разобрался со всеми преступными схемами”, – отметил губернатор. В свою очередь сам претендент заявил, что приехал с командой.
“Я приехал не один, со мной прибыли мои коллеги, которые также никогда не были на госслужбе, но тем не менее сталкивались с бюрократией, коррупцией и несправедливостью”, – заявил Дмитрий Наталух.
Комментарии