30 сентября 2016

Теплая осень – в одесском Instagram (фото)

Еще пару дней назад казалось, что холода уже не отступят, но это не так.
В Одессе и окрестностях заметно потеплело, и синоптики говорят, что такая погода продержится еще как минимум в предстоящие выходные. Это настоящее «бабье лето» – о золотой осени говорить еще рано, поскольку деревья еще в зеленых листьях. Также стоит отметить, что вода в море примерно такой же температуры, как и воздух, поэтому некоторые одесситы продолжают купальный сезон. При этом стоит вспомнить о том, что во многих областях страны уже прошли заморозки, а в Карпатах первый неустойчивый снег выпал еще на прошлой неделе.
Любимый фасад ???? Фото опубликовано Carpe diem ???? (@tadeussh)
Одесса – это многонациональный город, изначально здесь жили люди разных национальностей, и отображением их расселения остались названия улиц. Улица Греческая относится к числу старейших улиц Одессы и это не просто так – “самой многочисленной была греческая колония в Одессе”. . . Здесь много лет процветал Торговый дом Геберта фон Шварцталя, поставлявший изысканный коньяк Мартель, французский ликер Кюрасо, знаменитое шампанское Луи Редерера и не каждый мог спокойно пройти мимо виноторговли Цезаря Гинанда, где продавали бессарабские, крымские, кавказские, заграничные вина да” спутницы доброго вина – гаванские сигары”. Не должно быть забытым и то, что название улицы никогда не было лишь данью памяти о юности Одессы, когда здесь компактно обосновались греки-первопоселенцы. Уже в 20 веке торговой достопримечательностью не только Греческой, но всего города по праву слыл универсальный магазин братьев Петрококино, на полках которого соседствовали посуда, детские игрушки, бритвы, уже завоевавшие покупателей фотоаппараты и принадлежности к ним, только входившие в обиход спортивные товары и множество других нужных и несовсем нужных вещей. И вплоть до 1917 года реклама и вывески тут пестрели греческими фамилиями: “Бакалейная и колониальная торговля Мавроматис”, “Мясная лавка Пефани”, “Пивная лавка Калифотиди”, “Парикмахерская Тесеоглу”, “Ресторан Складареса”, “Портняжеская мастерская Кириако”, “Виноторговля Потомианос”, “Корсеты Стафикопуло” и: “Мастерская по набивке чучел Родиди”. А какими уютными, романтичными, если не сказать экзотичными, были старинные греческие кофейни Грекидис, Захарато, Маландраки, Павлиди, Пентиловлис, Хрисолури . . . . . . . #odessa #odessablog #odessagram #travel #traveler #traveling #travelgram #travelblog #travelblogger #instagood #instadaily #instamood #vsco #instalove #instalife #worldcaptures #worldplaces #mobilemag #mobilephotography #photooftheday #traveltheworld #shotaward #exploretocreate #vscocam #vscoua #vscoodessa #vscoukraine   Фото опубликовано O D E S S A ⚓️ U K R A I N E (@_alena_schastlivaya)
Фото опубликовано alexey sorochan (@xredlinex)
Немного лета осенью или в Одессе бабье лето ???? Фото опубликовано Дарья Кацыло (@dkatsylo)
Море ,море ,море ???????????? Пугающе быстро прошёл сентябрь ,что и радует ,осень ,лично для меня , очень тяжелая пора ,и пугает ,собственно говоря )) Но вместе с тем ,уже хочется и Нового Года ,а затем лета ,и польстите желательно ???? Прочитала недавно статью ,что надо ценить каждую минутку времени и жить настоящим ,а не будущим ,не ожидать чего-то ,и теперь это мой жизненный девиз 😉 Ну а в такую солнечную пятницу я ,конечно же ,буду лежать дома .как ленивка и отдыхать после напряжённой рабочей надели !) Всем хорошей пятницы ,не стоит её проводить так же лениво как и я ???????? #odessa #odessagram #ukraine#ukraine_blog #peoplescreatives#eksclusive_shot #shotaward #liveauthentic#livefolk #simplebeyondblog#инстаграмнедели #natgeo #worldplaces#mobilemag #instagood #instamood#vscolove #vscolife #vscoonly #vscoaward#vscoua #vscocam #vsco #vscogood#vscophile #vscogrid #vscodaily #vscogram#vscoukraine Фото опубликовано ODESSA ???? 15 y.o. ???? MODEL (@sanya_timan)

#odessa #odessafoto #odessagram #leaving_odessa #evening #railway #travel #travel_ukraine #Ukraine #ukrainegram

Фото опубликовано Andrew Shestalyuk (@andrew_wittmann)

Good morning,Odessa ???? Игра в тень каштановых листьев со светом. Просятся прочие банальности о прозрачности и свежести, о самом творческом времени жаворонка – пустынности утреннего сентябрьского воздуха. О моём времени писать. Привычно перейти из полусна прохладных простыней в рассветную чашку кофе, разогревающую азарт игры в слова. Не тонкая грань, а привычный бархан, чьи пески я неспешно перехожу. Из ежевечерней смерти разума в ежеутреннее рождение чувственных ощущений. В розово-голубой хрустальной тишине ангел расчеркнулся белоснежным пером. #iloveyou #autumn???????? #timetea #timelove #odessa #fallcity #colors???? #autumn #odessagram #instagood #instalike #follow4follow #vsco #vscoua #ukrainian #ukrainian #fallukrainian

Фото опубликовано ????nastacia (@anastacia.ks)

#vscoodessa #odessagram

Фото опубликовано @_anna_vova_

Доброе утро всем ???????????????? Фото опубликовано @ak_6889

Доброе утро Одесса#l❤️Odessa#odessagram#odessamama2016#odessacity#odessablog#odessafoto#l❤️Odessa

Фото опубликовано Toshi4ka (@toshi4ka)

Комментарии