21 декабря 2017

Часть центрального пляжа в Аркадии снова стала общественной

Так решил Одесский апелляционный хозяйственный суд, который постановил расторгнуть договор аренды пляжа в Аркадии между ООО «Каролайн» («Ибица») и Управлением инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета.

Так выглядел пляж этим летом

Таким образом, уже вторая инстанция хозяйственного суда постановила расторгнуть договор аренды. Основанием для расторжения арендного договора стали грубые нарушения положений договора и игнорирование частным предприятием предписаний должностных лиц управления Одесского горсовета, сообщает УНИАН.
В частности, часть пляжа «Ибица», который находится в аренде у ООО «Каролайн», была огорожена сетчатым забором, что препятствовало свободному доступу граждан к морю. Также, вопреки пункту договора о запрете любого строительства, был сооружен деревянный настил на всей территории пляжа с металлическими конструкциями под бассейн, а также «размещен объект с признаками капитального строения». После актов обследования пляжа арендаторам было указано на нарушения, однако арендатор их не устранил.
В Одесской мэрии на освобожденном участке планируют сделать общественный пляж без коммерческих услуг.
Комментарии