16 марта 2015

ЕС выделил 380 тысяч евро на туристический проект в Одесской области

Проект, на который выделены средства, направлен на развитие зеленого туризма в Одесской области. Кроме того, здесь есть перспективы для водного туризма и бердвотчинга*. Также эксперты предлагают рекламировать всю «Большую Одессу» – областной центр вместе с прилегающими, наиболее интересными для туристов поселками и городами. daypic.ru_velikobritaniya *Бердвотчинг — (от англ. Bird watching), наблюдение за птицами, популярное в США и Европе течение в экологическом туризме. Фото venividi.ru Несмотря на все сложные процессы в стране, туризм — отрасль, которую можно и нужно развивать, и особенно — в Одесском регионе. Об этом говорили участники круглого стола в рамках проекта «Перспективы развития зеленого туризма в Одесском регионе», состоявшегося в Беляевке. Проект финансируется Европейским Союзом и реализуется Одесским областным агентством реконструкции и развития вместе с Беляевской и Раздельнянской районными администрациями. 11063002_997689436928667_1523706260_n Круглый стол о проблемах туризма. Фото Одесского областного агентства реконструкции и развития В ходе встречи глава правления Ассоциации активного и экологического туризма Украины Сергей Подмогильный подчеркнул, что сейчас наша страна может предложить практически все виды активного отдыха, которые пользуются спросом среди путешественников.
«В Карпатах наиболее распространены пешеходный, велосипедный и горнолыжный отдых, в Полесье – конные прогулки и скалолазание. Ну а юг Украины традиционно славится дайвингом, бердвотчингом и водным отдыхом», – отметил он.
Реклама для этой отрасли кране важна. Поэтому глава ассоциации «Туризм Одесса» Иван Липтуга рассказал о концепции «Большой Одессы»: в соответствии с ней промотировать одновременно Одессу, Беляевку и другие близко расположенные населенные пункты гораздо легче, чем каждый отдельно. По плану проекта будет создано два кемпинга в Беляевском и Раздельнянском районах. Кроме того, в ближайшее время будет открыт туристический информационный центр в Раздельной. Общий срок реализации проекта составляет 24 месяца, объем финансирования – 380 тысяч евро. 11056762_997689446928666_160704709_n Фото ООАРР
Комментарии