23 июня 2015

Одесситка — Порошенко: “Реформы делают сразу” (видео)

К годовщине пребывания Петра Порошенко в должности Президента Украины (отмечалась 7 июня) блогер Циля Зингельшухер дала оценку его реформам. циля1 Очередное видеообращение к политику подано как вопрос во время пресс-конференции. Вопрос получился длинным и местами напоминает обвинение — главный тезис «чуть-чуть старой одесситки» касается весьма серьезной темы, хотя и задан по традиции в яркой одесской манере. В частности, блогер указывает, что из реформ проводится только подорожание услуг ЖКХ и подозревает, что глава государства готов ограничится лишь перестановкой во властных кабинетах:
«Янукович говорил, что «Україна для людей». Циля стесняется спросить – или вы только хотите поменять список людей, для которых работает вся Украина?»
Еще один месседж послания касается непосредственно Одессы и региона. Автор настаивает на том, что президент должен обеспечить новому главе Одесской области полномочия и возможность провести масштабные перемены.
«Его успех станет успехом для вас обоих. Но его провал, будет не его позором, а полностью вашей личной ганьбой», – говорит Циля.
Обращение «народного корреспондента» опубликовано под названием «Интервью Порошенко одесситке Циле», однако в нем содержатся лишь вопросы без ответов адресата.
Комментарии