26 ноября 2015

Есть инвестор: под Одессой собираются строить мост, который нужен уже много лет (фото)

Четырехопорный мост через лиман в районе Паромного комплекса по дороге на Ильичевск придет на смену нынешнему понтонному мосту. 65272-iljichevsk-nashel-investora-dlya-stroiteljstva-novogo-mosta-v-rajone-paromnoj-perepravy-big

Таким должен стать мост через лиман. Изображение “Трасса Е-95”

В Ильичевске уже нашли инвестора для реализации данного проекта, сообщает “Трасса Е-95” со ссылкой на главного архитектора города Сергея Протопопова. По его словам, в 2016 году «ожидаются значительные подвижки» в данном направлении.
“Серьезные инвесторы уже сами заинтересованы в постройке этого моста и готовы долевым образом участвовать. Опоры мы будем делать уже однозначно, а когда появится стабильное финансирование, сделаем и сам мост”, – заявил архитектор.
Планируется заменить старый понтонный мост на современный четырехопорный с подсветкой, пешеходными дорожками и смотровыми площадками. 14029056869633

Такой мост сейчас. Фото public.od.ua

О необходимости нового моста на самой короткой дороге между Одессой и Ильичевском давно известно, мост не один год значился в списках Кабинета министров как необходимое и первоочередное строительство, отмечает издание.
Комментарии