11 мая 2015

Американские военные побывали на матче одесского «Черноморца»

Военнослужащие ВС США посетили матч между командами «Карпаты» (Львов) и «Черноморец» (Одесса). 1350916 Фото zaxid.net Для американских военных, которые более месяца тренируют украинских бойцов в Яворове, футбольный матч стал приятным бонусом к выходному дню, который солдаты провели во Львове, сообщает Захід.нет. Один из американцев, Пол из Калифорнии, отметил:
«У вас футбол очень популярен, как мы заметили. Вот накануне мы играли с вашими ребятами на полигоне и проиграли 3: 1. Они были значительно сильнее нас»
Американские военные сделали неплохую выручку местным фан-шопам: они скупили много клубной символики. Футбольный матч на стадионе «Украина» во Львове завершился победой «Карпат» со счетом 2: 0. Напомним, около 290 военнослужащих США, в частности, десантников 173 воздушно-десантной бригады Sky Soldiers участвуют в украинском-американских командно-штабных учениях Fearless Guardian 2015 в Яворове на Львовщине. Они обучают украинских военных из разных регионов Украины, в том числе – нацгвардейцев из Одессы.
Комментарии