22 августа 2016

«Было — стало»: глава правительства считает примером перемен дорогу Одесса — Рени (фото)

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал продолжить масштабный ремонт дорог в Украине. дор дор1 В качестве примера происходящих перемен он назвал дорогу Одесса — Рени, отметив, что на ее ремонт привлечено более 1 млрд. грн.
«Сейчас ремонт ведется на 8 участках протяженностью 36 км, устроено двухслойное покрытие на 12,8 км. А впереди еще много работы!», – отметил он.
В то же время, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили высказал подозрение, что эти средства могут быть разворованы, обосновывая это назначенным на завтра судом по отмене результатов конкурса на главу Облавтодора. «Я призываю НАБУ заинтересоваться Киевским административным окружным судом и судьей Келебердой, так как у меня сильные сомнения относительно его мотивации и заинтересованности», – написал Саакашвили. Напомним, что с самого назначения на нынешнюю должность Саакашвили называл ремонт данной дороги стратегическим приоритетом, и даже установил «выездной кабинет» на трассе, требуя возобновления финансирования проекта. Палатку он распорядился убрать после того, как финансирование было получено.
Комментарии