05 сентября 2017

Смотаться в Одессу на Tesla: водители электрокара тестировали поездки на дальние расстояния в Украине

Экипаж «Тесла» проехал по маршруту Харьков — Киев — Одесса и снял видео о путешествии. 21192839_1550719848318918_1256386603672864535_n

Заряжаться можно и от солнечных батарей. Фото Сергея Вельчева в #TeslaCamp под Одессой, 2-3 сентября

После того, как на электроавтомобилях стало относительно удобно перемещаться по городам, владельцы электрических авто выясняют, насколько возможны переезды на более значительные расстояния. Между крупными городами в основном уже появились зарядные станции, однако есть много нюансов, которые затрудняют поездку: станции либо далеко друг от друга, либо в них используются маломощные зарядные устройства, либо устройства лишь определенного (неподходящего для той или иной модели) типа. Об этих нюансах и рассказали путешественники, которые отправились из Харькова через Киев в Одессу на Tesla, а перед въездом в наш город устроили еще и небольшое соревнование с Nissan Leaf (также электрическим).

Видео АвтоЭнтерпрайз

Плюсы и минусы (а также некоторые «подводные камни») поездки на авто с двигателем внутреннего сгорания и электромобиля проанализировал один из участников поездки, одессит Сергей Вельчев, известный сторонник электрических авто.
Отметим, что организовала поездку компания, которая занимается развитием инфраструктуры для электромобилей в Украине.
Комментарии