27 октября 2015

Три одессита попали в список 30 самых известных украинцев, достигших успеха до 30 лет

Журнал Forbеs опубликовал статью “30 до 30” – об украинцах, достигших успеха до наступления тридцатилетия, людях, задающих тренды и меняющих общество. Одесситов в списке оказалось трое, а с ними и уроженец Белгород-Днестровска. ф1

Степан Рябченко, 28 лет, художник.

Финансовый показатель не стал основным, в списке есть герои, которые занимаются благотворительными и социальными некоммерческими проектами.

Художник в третьем поколении, Степан Рябченко называет свой метод работы “Компьютерной живописью” (в жанре медиа-арт): он исследует мир виртуальной реальности, привнося в него живописность. Самым успешным проектом художника стала серия “Компьютерные вирусы” – все проекты сначала создаются на экране компьютера, а потом переносятся на полотно, в печать, керамику или неон. Средняя цена работ Степана на отечественных аукционах – $3000–5000.

ф2 Маша Рева, 27 лет, дизайнер одежды.

Одежда от одесситки, учившейся в лучшем дизайнерском вузе Европы Сentral St. Martins Colleagues, продается в шоу-румах во всем мире, от Гонконга и Токио, до Брюсселя, Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. В прошлом году Маша завоевала Гран-при престижного конкурса молодых дизайнеров The Pulse of New Talent by Pepsi x Vogue Italia. В Украине Маша Рева работает с популярным брендом Syndicate, с которым создано три коллаборации: Botanical, Odessa и Volya.

ф3 Вадим Роговский, 26 лет, основатель и CEO рекламной платформы Clickky.

Clickky Вадим основал в 2010 году, а до этого успел поработать в SMM-агентстве, веб-студии, стать менеджером в аутсортинговой компании, переводчиком в брачном агентстве и создать игру для соцсетей. Рекламная платформа Clickky, которая начиналась как устройство для размещения рекламы в играх для соцсети “Вконтакте”, за первое полугодие нынешнего года показала доход в $3 млн. ф4

Василий Ломаченко, 27 лет, боксер.

Единственный в Украине боксер, удостоенный на Олимпийских играх Кубка Вэла Баркера – его вручают спортсмену за лучшую технику ведения боя, и второй в мире боксер, сумевший завоевать титул чемпиона мира в третьем бою на профессиональном ринге Василий Ломаченко родился в Белгород-Днестровске в 1988 году. Титулы Ломаченко можно перечислять долго, остановимся лишь на самых важных: двукратный Олимпийский чемпион (2008 и 2012 годов), двукратный чемпион мира (2009 и 2011 годов), чемпион Европы 2008 года. Следующий бой украинца состоится 7 ноября, с мексиканцем Ромуло Коасича.
Комментарии