23 февраля 2018

В Украине проведут первую конференцию о лечебных свойствах конопли

Там обсудят результаты исследований и опыт использования медицинского каннабиса за рубежом, сферы его применения, а также проблемы его легализации и перспективы в Украине. Международная научная конференция, посвященная лечебным свойствам конопли, состоится 20 апреля в Харькове, сообщает The Village Украина.
«Это первое событие такого уровня в Украине, оно органично сочетает научные исследования, государственную политику, финансы, медицину, технологические инновации, сельское хозяйство и предпринимательство», – цитирует организаторов издание.
В программе запланированы доклады ученых из университетов США и Литвы, польского педиатра и невролога. Украину будут представлять директор Института неврологии, психиатрии и наркологии НАМНУ, доктор медицинских наук и профессор Игорь Линский, доктор фармацевтических наук, профессор Виктория Кисличенко и кандидат биологических наук, нейрофизиолог Дмитрий Исаев. Отметим, что практика медицинской легализации применяется в мире все более широко, поскольку ученые регулярно предоставляют новые доказательства лечебных свойств вещества. Кроме того, в ряде стран Европы и штатах США разрешают использование марихуаны в рекреационных целях, поскольку это ведет к декриминализации общества в целом.
Комментарии